Отравление Скрипалей отразится на борьбе с терроризмом при подготовке к ЧМ
По словам заместителя министра иностранных дел РФ Олега Сыромолотова, дело об отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии отразится на борьбе с терроризмом при подготовке к чемпионату мира по футболу.
Сотрудничество России и Великобритании в различных сферах приостановилось. Страны обменялись любезностями – выслали дипломатов. Лондон не позволил правоохранителям из РФ присутствовать у себя на Олимпиаде, а затем англичане попросились на Игры в Сочи. В этом году британские спецслужбы тоже захотят посетить чемпионат мира по футболу в России, но данная тема в Москве даже не обговаривается, поскольку ответ очевиден.
ЧМ-2018 пройдет в РФ в период с 14 июня по 15 июля. Британских сотрудников спецслужб не пустят на мундиаль, поскольку Лондон относится к Москве враждебно, а Кремль не желает подставлять вторую щеку, получив оплеуху. В результате международное движение по борьбе с терроризмом только проиграет от данного конфликта.
Мне здесь всё нравится: Английский болельщик отказывается покидать Казань
Капитан Южной Кореи расплакался после проигрыша в Ростове
FIFA не выявили нарушений допинговых правил в российской сборной
Рамзан Кадыров ответил на критику египтянами базы сборной
Украинский художник пообещал прыгнуть в Днепр с моста Патона после победы России над Хорватией