Вторник, 09 Июл 2019   |   В Москве: 27°   |   В Петербурге: 17°   |   USD: 64.46   |   EUR: 72.32

Под конец расслабились? Хоккейная сборная России открыла ЧМ-2019 победой над Норвежцами

09.07.2019 03:21

Российская сборная дала старт чемпионату мира по хоккею в Братиславе , разбив Норвегию со счетом 5:2.

Первая игра на новом поле одна из самых сложных, так как много времени уходит на адаптацию, а хоккеисты Норвегии играли осторожно, отбивая шайбу за шайбой. Российская хоккейная команда одна из сильнейших в мире, противник знал это и играл осторожно, ожидая ошибок русских. С первых минут матча хоккеисты начали активно играть, быстро передвигаясь по льду.

Смена хоккеистов происходила быстро и российская команда не успевала устать, в отличие от противника. Они, видимо, выдохлись еще на начальном этапе, хотя комментаторы подмечали, что россияне играют не в полную силу. Нападающий Евгений Дадонов открыл счет, после чего команда продолжила штурмовать ворота противника, не давая перевести дух норвежцам.

Первый период закончился со счетом 2:0, Дадонов отметил, что противник, действительно неплох и хорошо двигается на поле, наверное, норвежцы все-таки повысили уровень игры. Не обошлось и без конфликтов, Малкин ударил клюшкой норвежца, получив штрафные 2 минуты, небольшие стычки между этими двумя игроками еще продолжались.

Второй период закончился со счетом 4:0, а третий - 5:2. Уверенная победа Россиян вселила надежды в болельщиков на безупречную игру в этом сезоне, а также победу в финале. Дадонов, Анисимов, Кучеров, Гусев – эти игроки принесли победу забитыми шайбами в ворота противника. Только две шайбы пропустил российский вратарь, видимо, россияне явно расслабились, но спортивные критики и болельщики все равно отмечают отличную игру Андрея Василевского, который мастерски отбивал даже сложные шайбы Норвежцев, не давая даже сунуться в российские ворота противнику, кроме двух раз.

В следующий раз российская хоккейная сборная встретится с австрийцами. Игра назначена на 12 мая, в 13:15 команда России постарается с таким же успехом выиграть противника, однако не стоит расслабляться, как случилось на последних трех минутах и норвежцев не удалось победить всухую.