Врач сборной России ответил на обвинение в использовании нашатыря в качестве допинга
Немецкие СМИ допустили, что российская спорная во время ЧМ использовали допинг, который футболисты вдыхали через нос. Эдуард Безуглов объяснил, что аммиак спортсмены вдыхали, чтобы взбодриться.
Врач сборной России Эдуард Безуглов ответил на обвинение со стороны немецких СМИ в использовании нашатыря в качестве допинга. По словам главы медицинской службы российской сборной, обычный нашатырный спирт или, как еще называют, аммиак спортсмены используют для того, чтобы взбодриться уже десятки лет. Причем о действии паров аммиака известно не только спортсменам – если человек теряет создание из-за слабости ему, как правило, дают вдохнуть аммиак, чтобы привести в чувство.
Безуглов подчеркнул, что нашатырный спирт можно купить в любой аптеке, это не запрещенный препарат. Ничего общего аммиак с допингом не имеет.
То, что футболисты сборной России нюхают что-то подозрительное, заметили представители немецких СМИ во время матча Россия-Хорватия.
Жириновский рассказал, кто победит в ЧМ-2018 после вылета России
«Спортсмену можно все?»: Камеры зафиксировали нападение футболиста из «Спартака» на пешехода
Велосипедист-экстремал пролетел над «Тур де Франс»
Лена Миро осудила присвоение звания мастеров спорта «колченогим» российским футболистам
«Молодцы»: Смолов станцевал на столе в раздевалке российской сборной